+7 (495) 258-38-58
+7 (495) 258-38-58
14.09.2017

Мировая премьера нового SUZUKI SWIFT SPORT

На международном автосалоне во Франкфурте состоялась мировая премьера нового Suzuki Swift Sport. Хэтчбек третьего поколения получил более агрессивный дизайн, стал ниже и шире. Соотношение крутящего момента к массе автомобиля превратило Suzuki Swift Sport в настоящий хот-хэтч.


Article_160628_860_575.jpg 


Масао Кобори, главный инженер Swift Sport: «Мы знаем, что владельцы Suzuki сильнее всего ценят удовольствие от управления и азартное поведение автомобиля. Поэтому мы сделали новое поколение Suzuki Swift Sport легче, быстрее и динамичнее».

Новый Suzuki Swift Sport оснащается 1,4-литровым бензиновым двигателем BOOSTERJET и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мотор с турбонагнетателем обеспечивает превосходную динамику в сочетании с топливной экономичностью. Турбина усовершенствованной конструкции генерирует впечатляющий крутящий момент как на низких, так и на высоких оборотах.


suzuki-swift-sport2.jpg


Swift Sport получил спортивные бамперы и новую решетку радиатора, выхлопную систему с двумя патрубками, сплиттер, боковые юбки и 17-дюймовые легкосплавные диски. Салон выполнен из высококачественных материалов и имеет новую приборную панель с контрастными вставками, спортивные сиденья и мультимедийную систему с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto™ и MirrorLink™. 


suzuki-swift-sport3.jpg

Первое поколение Swift Sport было представлено в 2005 году. Старт продаж третьего поколения модели намечен на 20 сентября 2017 года в Японии. В Европе Swift Sport появится весной 2018 года.